Советы по прекращению нежелательных звонков и сообщений от банка Тинькофф

Мне постоянно поступают звонки из банка Тинькофф. Номер телефона на который мне поступают звонки ранее принадлежал другому пользователю. Данную сим-карту нам выдали в военкомате, когда ребенок уходил в армию, соответственно никаких документов у меня на нее нет. Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут. Но прошло уже почти пять месяцев и ситуация не меняется. А звонки и смс поступают в любое время суток и в выходные дни. Короче говоря, они меня очень нервируют. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Номер телефона не могу поменять, так так это бесплатный номер для общения с сыном в армии. Меня интересует, я могу их как-то наказать. Спасибо!

Лучший ответ

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Включите их номера в "черный список" не дозвонятся.

обратитесь в банк для исключения вашего номера

Мне не понравился Ваш ответ.! Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут.

Здравствуйте. Если это действительно звонки из банка, то наказать их просто - напишите жалобу в ЦЕНТРОБАНК РФ о нарушении законодательства и просите лишить лицензии.

В соответствии с законом "О потребительском кредите (займе)" звонить они могут только в дневное время и не более двух звонков в день.

Но от их имени часто звонят коллекторы из ООО "Феникс", этих призвать к порядку труднее. Тогда надо написать жалобу в прокуратуру, потому что ей поручено контролировать коллекторов.

Удачи Вам.

Вы меня видимо не поняли. Я в этом банке ничего не брала, там взял деньги предыдущий пользователь этого номера. И с каким заявление пойду в прокуратуру, на предмет чего будет заявление:) Спасибо!

я поняла, обратитесь в банк так как вы новый владелец номера, пусть этот номер из базы исключат, так как не принадлежит больше должнику

Данную сим-карту нам выдали в военкомате, когда ребенок уходил в армию, соответственно никаких документов у меня на нее нет. Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут.

официально заявление им напишите и не тупите уже

Официально заявление им напишите и не тупите уже. Это что за хамство....что значит не тупите, вы не понятно как отвечаете на вопрос, совсем не по делу, а я туплю....

консультации платные

Вам неоднократно ответили.