LSN Messenger
Сарапул, 09.04.2016, 22:35

Советы по прекращению нежелательных звонков и сообщений от банка Тинькофф

Вопрос №10256706 из г. Сарапул
опубликован 09.04.2016, 22:35
Мне постоянно поступают звонки из банка Тинькофф. Номер телефона на который мне поступают звонки ранее принадлежал другому пользователю. Данную сим-карту нам выдали в военкомате, когда ребенок уходил в армию, соответственно никаких документов у меня на нее нет. Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут. Но прошло уже почти пять месяцев и ситуация не меняется. А звонки и смс поступают в любое время суток и в выходные дни. Короче говоря, они меня очень нервируют. Подскажите пожалуйста, что мне делать в этой ситуации. Номер телефона не могу поменять, так так это бесплатный номер для общения с сыном в армии. Меня интересует, я могу их как-то наказать. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК РФ) в полицию, прокуратуру. Напишите жалобу в Роскомнадзор. Включите их номера в "черный список" не дозвонятся.

09.04.2016, 22:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

обратитесь в банк для исключения вашего номера

09.04.2016, 22:38
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.! Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут.

Здравствуйте. Если это действительно звонки из банка, то наказать их просто - напишите жалобу в ЦЕНТРОБАНК РФ о нарушении законодательства и просите лишить лицензии.

В соответствии с законом "О потребительском кредите (займе)" звонить они могут только в дневное время и не более двух звонков в день.

Но от их имени часто звонят коллекторы из ООО "Феникс", этих призвать к порядку труднее. Тогда надо написать жалобу в прокуратуру, потому что ей поручено контролировать коллекторов.

Удачи Вам.

09.04.2016, 22:42

Вы меня видимо не поняли. Я в этом банке ничего не брала, там взял деньги предыдущий пользователь этого номера. И с каким заявление пойду в прокуратуру, на предмет чего будет заявление:) Спасибо!

09.04.2016, 22:58

я поняла, обратитесь в банк так как вы новый владелец номера, пусть этот номер из базы исключат, так как не принадлежит больше должнику

09.04.2016, 23:01

Данную сим-карту нам выдали в военкомате, когда ребенок уходил в армию, соответственно никаких документов у меня на нее нет. Когда звонят из банка, я им это все объясняю, они говорят, что приняли к сведению и больше на этот номер поступать звонки и смс не будут.

09.04.2016, 23:07

официально заявление им напишите и не тупите уже

09.04.2016, 23:08

Официально заявление им напишите и не тупите уже. Это что за хамство....что значит не тупите, вы не понятно как отвечаете на вопрос, совсем не по делу, а я туплю....

09.04.2016, 23:13

консультации платные

09.04.2016, 23:14

Вам неоднократно ответили.

09.04.2016, 23:15

Переведите вопрос в ВИП :)

09.04.2016, 23:16