Риски при признании незаконным соглашения о взаимозачете при покупке квартиры - кто несет ответственность?

Чем я рискую. Покупка квартиры. Если соглашение о взаимозачете по какой либо причине признают незаконным, чем я рискую? Купил квартиру у физ лица. Он ее приобретал по ДДУ. Он подписал акт и оформил зеленку в 2015 г. Расчет он по ДДУ выполнил по соглашению о зачете встречных требований с застройщиком. Если соглашение о взаимозачете по какой либо причине признают незаконным, чем я рискую? Могут забрать квартиру у меня, или это будут его проблемы?
Лучший ответ

То есть квартиру не заберут, хоть фактически ДДУ не был оплачен?

Просто предыдущий собственник будет должником застройщика?

Квартиру не должны забрать. Не переживайте.

Здравствуйте. Да, Вы всё правильно понимаете. Не Вы же зачет проводили, а предыдущий собственник.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Без риска будет, если наймете юриста.