Челябинск, 09.04.2016, 21:01

Риски при покупке квартиры у физического лица с оформленной зеленкой и наличием ДДУ

Вопрос №10256125 из г. Челябинск
опубликован 09.04.2016, 21:01
Хочу купить квартиру у физ лица. Зеленка оформлена год назад. Есть ДДУ и акт на его имя. По выписке он первый владелец. В договоре указано, что оплатить он должен был в течении 3 х дней после регестрации. Платежки нет. Есть соглашение о взаимозачете встречных требований между ним и застройщиком. Застройцик - оплату по этому ДДУ, собственник - требования по договорам строительно подряда, которые он получио от ООО по договору цесии. Какие мои риски в данной сделке? Это ооо уже похоже куда то слито. Прошел год.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рисков нет, если есть подписанный Акт приема-передачи и ДДУ, а так же зарегистрированное право собственности, то проблем быть не может

09.04.2016, 21:15

Здравствуйте! Нет,рисков,можете покупать.

09.04.2016, 21:17

Могут ли потом признать договор цессии или соглашение о взаимозачете недействительными?

Чья тогда это будет проблема?

09.04.2016, 21:06

Признание договора цессии или взаимозачета недействительными не повлечет для Вас правовых последствий. Проблемы возникнут у первого собственника, т.к. он станет должником перед застройщиком

09.04.2016, 21:16