Возможна ли работа юристом в государственных органах с учетом семейных обстоятельств?

Меня очень интерисует вопрос, заданный в теме. Расскажу более конкретно. Буду говорить обо всем, что мне известно. Сейчас я учусь в 11 ом классе и имею достаточно большое желание, чтобы стать юристом, но тут всплыл нюанс, правда поздно, на мой взгляд. Перейду к сути проблемы.. По молодости мой отец был привлечен к уголовной ответственности, это было еще до моего рождения и заключения брака с моей матерью, затем он вступил в брак с моей матерью и я был рожден, в моем свидетельстве о рождении в графе Отец указаны его данные, а также, как я вспомнил его данные я указывал в анкете для военкомата. Так вот.. После года брака родители развелись, т.е в моем воспитании он никакого участия не принимал, с ним мы не виделись с того момента. Я был единственным ребенком, (фамилия, кстати, отца у меня тоже) затем мама вступила в новый брак, взяла фамилию мужа (сейчас она тоже с ней), а затем снова развелась. Суть вопроса заключается в том, что есть ли смысл продолжать надеяться и расчитывать на то, что я смогу после обучения попасть в гос. органы и работать там юристом или же ни при каких обстоятельствах этого не сделать?
Лучший ответ

При таких обстоятельствах у Вас есть шанс. Учитесь. Хорошие желания должны сбываться. И законодательство может измениться. В конце-концов , можете работать адвокатом. Учитесь. Все получится.

Я все понял, благодарю!

учитесь спокойно на юр.факе сможете работать потом

Хотелось бы поподробней

жа поступайте вы уже на юриста, если экзамены сдадите еще

Здравствуйте, Сергей! Не думаю, что этот факт может быть препятствием для Вашей работы на госслужбе, если это не ФСБ или подобные структуры.

Добрый день!

Судимость родственников на учебе не отразится