Право на выплаты инвалидам Министерства обороны России по военной травме, не являющимся гражданами России и проживающим за ее пределами либо по временному разрешению проживания в России - разъ

Господа! Дайте пожалуйста разъяснения. Инвалиды по военной травме получают ежемесячную выплату, если являются Ветеранами боевых действий и ежемесячную компенсацию вреда здоровью, в сумме, соответствующей группе инвалидности. Имеет ли право на эти выплаты инвалид Министерства обороны России по военной травме не гражданин России (проживал и остался гражданином одной из бывших союзных республик), в случае если он а)не живет в России и б) живет в России по разрешению на временное проживание. Спасибо за ответ.
Лучший ответ

В любом случае, закон для гр-н РФ, а в вашем случае инвалид не имеет гражданства РФ.