Право на ежемесячные выплаты возмещения вреда здоровью у сотрудника, уволенного со службы по военной травме, с пенсией по выслуге лет
Имеет. В соответствии со статьей 1085 ГК РФ при определении утраченного заработка (дохода) пенсия по инвалидности, назначенная потерпевшему в связи с увечьем или иным повреждением здоровья, а равно другие пенсии, пособия и иные подобные выплаты, назначенные как до, так и после причинения вреда здоровью, не принимаются во внимание и не влекут уменьшения размера возмещения вреда (не засчитываются в счет возмещения вреда). В счет возмещения вреда не засчитывается также заработок (доход), получаемый потерпевшим после повреждения здоровья. Для назначения ежемесячных выплат Вам следует пройти СМЭ (судебно-медицинскую экспертизу) которая в процентном соотношении определит степень утраты трудоспособности. Не затягивайте с ее прохождением, так как право на ежемесячные выплаты наступит только с момента установления утраты трудоспособности именно в процентном соотношении, а не на основании заключения МСЭК.