Хабаровск, 10.04.2016, 03:07

Объясните, пожалуйста, по статья 290 часть 4.Может ли дополнительное наказание в виде штрафа перейти в основное?

Вопрос №10257445 из г. Хабаровск
опубликован 10.04.2016, 03:07
Объясните, пожалуйста, по статья 290 часть 4.Может ли дополнительное наказание в виде штрафа перейти в основное?
Лучший ответ
Рекомендуется

нет не может

10.04.2016, 03:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

ИЗ уголовного дела ...лишение свободы с применением обязательного дополнительного наказания в виде пятидесяти кратного штрафа... . Теперь из приговора: Признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.169, ч.4 ст. 290 УК РФ и назанчить ему наказание:

1.по ч.4 ст. 290 УК РФ в виде 6 лет лишения свободы, со штрафом в размере 7000000 рублей.

В соответствии со ст.73 УК РФ считать меру наказания в виде лишения свободы условной с испытательным сроком 4 года.

Скажите, пожалуйста, в этом случае штраф - это дополнительное наказание? Может быть отсрочка выплаты?

10.04.2016, 03:26

да штраф как дополнительное наказание

10.04.2016, 03:28

А возможно ли, что из-за неполной уплаты штрафа (судебными приставами описано движимое и недвижимое имущество и др.) дополнительное перешло в обязательное. Смысл в том, что сейчас ссылаясь на неполную выплату штрафа заменили условное наказание на реальное. Такое возможно?

10.04.2016, 03:38

Здравствуйте. К сожалению, да. Не оплачен штраф - нарушение условий отбытия наказания. Поэтому и заменено на реальное.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

10.04.2016, 12:52