Красноярск, 10.04.2016, 05:35

Как проконсультироваться с юристом по поводу наложения ареста на авто и заблуждения перекупа при покупке

Вопрос №10257651 из г. Красноярск
опубликован 10.04.2016, 05:35
Приобрел авто у перекупа в декабре 2015 г.. Сразу же, при регистрации, выяснилось. Что имеются ограничения от ФССП за неуплату штрафов по ГИБДД. При визите к приставам, мне сообщили, что предыдущий собственник проблемный, найти его они не могут... Я живу в районе, постоянно в край не наездишься. Принял решение оплатить. Сейчас, в апреле пришло Определение суда о наложении ареста на авто с возмещением суд. издержек. До 25.04.16 г рекомендовано предоставить письменный отзыв, либо возражения. Нуждаюсь в профессиональной консультации! В договоре купли-продажи, введенный в заблуждение перекупом, указана сумма 30 тыс. руб., а реально уплачено 505 тыс. руб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы самое главное не указали..машину на себя то оформить успели? или по документам собственник тот должник? Если он собственник по ПТС, то пока долг не погасит машину вам не оформят. По договору 30, значит 30.. Подписали сами? значит знали на что идете. что значит "введенный в заблуждение"? вы видели что покупали, видели что подписывали..

10.04.2016, 05:53

Надо смотреть ваши документы Юристы работают на основе документов Обращайтесь

10.04.2016, 05:39

Оформить успели! 4 месяца во владении, почти.

10.04.2016, 06:10

ну если вы собственник, то за чужие долги никто у вас машину не арестует..определение об аресте от какого числа? подавайте на определение частную жалобу в вышестоящий суд. у вас 15 дней есть. главное, что на момент гос. регистрации машины на вас на ней не было ареста или иных обременений

10.04.2016, 08:44