LSN Messenger
Междуреченск, 10.04.2016, 06:07

Выплаты по просроченному кредиту через судебных приставов - почему размер начисленных пени не вошел в сумму просроченного долга?

Вопрос №10257730 из г. Междуреченск
опубликован 10.04.2016, 06:07
Выплаты по просроченному кредиту осуществлялись через судебных приставов по решению суда. Вопрос: Почему размер начисленных пени после выплаты всей суммы предъявленной банком со всеми процентами и тд. не вошёл в сумму просроченного долга? Это пени за время выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если договор не расторгнут то могут начисляться пени и после решения суда

10.04.2016, 06:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Сумму начислений пени как то можно оспорить ,или выплачивать в любом случае?

10.04.2016, 09:49

можно оспорить - ст. 333 ГК - позволяет - но это судебный порядок

10.04.2016, 10:17

Сумму начислений пени как то можно оспорить ,или выплачивать в любом случае?

10.04.2016, 09:49

Добрый день! Можете сумму оспорить со ссылкой на ст.333 ГК РФ

10.04.2016, 10:01

ответ вам дан - см. выше - судебный порядок

также в суде просите рассрочку

ст. 203 ГПК позволяет

10.04.2016, 10:18

Можно не просто не платить пени, начисленные после решения суда. Cкорей всего банк их не будет взыскивать судебном порядке.

10.04.2016, 13:40