Опыт работы на севере - выплаты и переход на новую работу

Я родился на севере и я отработал 5 месяцев и мне платили 50 процентов северных потом я уволился и сразу устроился на другую работу. Сароняются ли замной северные?

Лучший ответ

Если эти 50% надбавок были начислены на законных основаниях, то их выплата сохраняется и на новом рабочем месте в РКС.

Если же Вы впервые заключили трудовой договор в РКС после 01 января 2005 года, то эти 50% выплачивали вам незаконно.