Что грозит знакомой, которая не платит кредит уже 6 лет?
Знакомая не платит кредит уже 6 лет, и ни разу не платила, за эти 6 лет не было ни звонков, ни писем, а вот буквально несколько дней назад объявились, требуют оплатить долг. Что ей грозит?
Здравствуйте. Ничего не делать. Срок исковой давности прошёл. Смените номер телефона, чтоб не доставали звонками. Или посоветуйте звонящим обратиться в суд, но им там всё равно откажут в иске.
В данном случае вероятней всего прошел срок исковой давности и кредитор в суд не пойдет, но долг будут требовать т.к. он никуда не делся, но уже во вне судебном порядке: письма, звонки.