LSN Messenger
Находка, 10.04.2016, 07:01

Обязан ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив, если я не являюсь его членом?

Вопрос №10257909 из г. Находка
опубликован 10.04.2016, 07:01
Я приобрел гаражный бокс в гаражном кооперативе. Ежегодно плачу налог за землю в налоговую инспекцию так как гаражный бокс в собственности. Должен ли я платить полную стоимость ежегодных целевых взносов в гаражный кооператив если я НЕ являюсь членом гаражного кооператива. Председатель говорит о том, что земля на которой располагается кооператив, и все расходы связанные с эксплуатацией ГСК, несут в равной части все собственники гаражей независимо от членства. Три года я уже в этом ГСК и обслуживание, и ремонт гаражных боксов происходит за счет хозяев этих боксов, а не кооператива.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не платите. Если председатель не согласен с Вашим решением, то пусть обращается в суд.

10.04.2016, 07:22
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Но председатель и грозит судом в случае задолженности по целевым взносам 3 года и более, ГСК сформирует исковые требования с указанием суммы долга, пени по ставке рефинансирования сбербанка РФ за каждый день просроченного платежа для предоставления в СУД!

11.04.2016, 09:34

При обращении председателя в суд деньги с Вас будут взысканы.

11.04.2016, 09:36

Значит я должен платить полные целевые взносы, как все члены ГСК и плюс налог на землю в налоговую?

11.04.2016, 09:46

Да. Именно так. Кроме того такие взносы прописаны в Уставе ГСК и утверждены общим собранием собственников.

11.04.2016, 11:00