LSN Messenger
Норильск, 10.04.2016, 07:39

Вопрос по возможности подачи заявления на бывшую жену после закрытия уголовного дела из-за отсутствия судебного состава

Вопрос №10258033 из г. Норильск
опубликован 10.04.2016, 07:39
Моя бывшая жена, заявила на меня в мировой суд по уголовной статье 115, как частный обвинитель, назначили экспертизу и после того как экспертиза была готова назначили заседание. На процесс она не явилась, суд перенесли и она потом тоже не явилась. Вину я не признавал. Дело закрыли за отсудствием состава прест. Вопрос: могу ли я подать заявление на нее за клевету или там за то что обвинила меня в том, что я не совершал? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете. Пишите заявление в полицию по факту клеветы

10.04.2016, 07:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Светлана, а сразу в суд я могу заявление написать?

10.04.2016, 09:29

Можете и в суд, Александр

10.04.2016, 09:32

насчет клеветы - нужно обратиться к юристу очно, что б посмотреть судебное решение

просто так не подадите

10.04.2016, 09:33