LSN Messenger
Санкт-Петербург, 10.04.2016, 09:05

Проблемы с подключением электричества на унаследованной даче - правомерно ли отказать в подключении без документов о собственности?

Вопрос №10258323 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2016, 09:05
Хочу понять ситуацию. Был папа. Умер. В наследство нам досталась дача. Вступили в наследство. Получили свидетельство о праве собственности. Последний раз были на ней в августе 2015 года. Не платили за электричество до апреля 2016. вчера приехали первый раз на дачу оплатить. Нам обрезали электрический кабель. За неуплату. И сказали что не подключат пока не принесём документы о собственности. Мотивируя тем что им не на кого выписывать квитанцию. (документы о вступлении в наследство есть! О праве собственности) Имеют ли они на право, если все оплачено, не включить свет? Как долго я могу оформлять имущество в собственность (может у меня мат. трудности) ? Есть законы какие то на что ссылаться в такой ситуации?! Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Принесите свидетельство о праве на наследство, этого достаточно будет, и напишите претензию на подключение так как никто электричеством не пользовался в этот период

10.04.2016, 09:17

Папы нет 2 года. В том году она брала нормально и оплату и тд. Без свидетельства о собственности.

10.04.2016, 08:37

Свидетельство право на наследовании достаточно

10.04.2016, 09:18