Оформление права собственности на дачу после смерти отца - необходимые документы и процедура
У моих родителей была дача, оформленная на отца. Он умер в 1999 году и мама не вступила в наследство. С тех пор дача была заброшена. В прошлом году я оплатила все долги за свет. Охрану и т.д. Какие нужны документы чтобы оформить дачу на меня? У мамы только свидетельство о праве собственности на землю, план участка и книжка члена садоводческого общества.
Елена Эдуардовна, Вам необходимо обратиться в суд с исковыми требованиями о восстановлении срока для принятия наследства и признании права собственности в порядке наследования, Что касается документов, то прежде чем ответить на этот вопрос нужно ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Обращайтесь, буду рада Вам помочь
Здравствуйте. На себя не оформите, пока мама жива. Пусть она признаёт факт вступления в наследство в суде, потом Вам подарит