Ишим, 10.04.2016, 09:24

Оформление сделки по продаже доли в общей собственности и минимизация риска обмана со стороны бывшего мужа

Вопрос №10258628 из г. Ишим
опубликован 10.04.2016, 09:24
У меня с бывшим мужем есть дом, по 1/2 доли в собственности. Сейчас он предлагает отдать деньги за мою долю. Как лучше оформить эту сделку и когда лучше забрать у него деньги. Зная его он может обмануть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лучше оформить у нотариуса и деньги передать в его присутствии договор дарения.

10.04.2016, 09:38
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Путем оформления Расписки. Лучше всё оформить у нотариуса.

10.04.2016, 09:26
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Каким лучше способом передать ему долю?

10.04.2016, 09:34

Ему - Договором дарения.

10.04.2016, 09:37

Не мудрите. Сделайте обычным договором купли-продажи

10.04.2016, 09:38

Проблема ещё в том что у меня нет свидетельства о собственности дома. Дом брали в ипотеку. Когда погасили и пошли менять свидетельства он не отдал мне бумагу по которой нужно было его получать. Что теперь делать?

10.04.2016, 09:45

Получите дубликат в Росреестре

10.04.2016, 09:47

Если все документы сданы, то можно получить свидетельство и без расписки о сдаче документов

10.04.2016, 09:48