Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение доли в квартире с долгом по коммуналке и как избежать обмана?
Доля в квартире на собственнике долг по коммуналке. Возможно ли сделать куплю-продажу или дарение этой доли с долгом чтоб долг перешел на нового собственника. Или это вранье и меня пытаются обмануть забрать мою долю а долги оставить на мне.
Лучший ответ
Даже если право собственности перейдет на другого человека, долги все равно останутся Вашими. Поэтому пусть сначала погасят долг, а потом уже регистрируют переход права собственности.
Спасибо за ответ!