Запрещено распивать спиртные напитки в общественных местах - правонарушение или не?
По закону распитие спиртных напитков запрещено в общественных местах. А если я выпивший, без бутылки в руке, возвращаюсь от гостей или кафе, домой (не шатаюсь, адекватный), могу т ли мне выписать штраф? Как бороться с таким правонарушением полиции. И обязан ли я в данном случае проходить медэкспертизу по их просьбе.
Лучший ответ
Добрый день. Могут, появляться в нетрезвом состоянии в общественных местах также запрещено
Спасибо, именно так и сделаю!
Могут, конечно. Вы не вправе быть в нетрезвом состоянии в общественных местах. Так что, такси - лучший выход
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Доброе утро. Улица это общественное место. Поэтому да могут оштрафовать.