Как оформиться в детский сад нянечкой и сохранить выплаты по уходу за ребенком?
Такая ситуация: Я в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком (сыну 1 год и 6 месяцев), официально устроена и получаю ежемесячные выплаты. К 2-м годам ребёнка устроить в дет. сад очень проблематично, очередь возможно подойдёт только годам к 4. Но можно устроиться в дет сад нянечкой и тогда ребёнок автоматически попадает в сад. Подскажите, пожалуйста, как правильно оформиться, чтобы не потерять выплаты с основной работы и работать на второй работе.
Здравствуйте. После 1,6 года Вам перестанут выплачивать 40% от среднего заработка. Оформляться можно по совместительству.