Конфликт с родительским комитетом - Почему нас пытаются исключить с празднования выпускного в детском саду?

У нас произошла конфликтная ситуация с родительским комитетом, в итоге они решили собрать собрание с подписями всех родителей о том чтобы нас исключить с утренника на выпускном, а точнее исключить с празднования после утренника в саду. Могу ли я написать жлобу на имя заведующей. Чтобы празднование вообще было отменено, пускай тогда идут в кафе, раз мы их не устраиваем. Я была председателем родительского комитета в течение года, далее две неадекватные мамы сместили меня и выбрали сами себя в род. ком. Без собрания, без протокола, без воспитателей. Далее они сами себя избрали организаторами выпускного, меня в известность не ставят, не считаются, сметы не предоставляют, до этого на собрании говорили 1000 р фото 1000 видео и 2000 на остальные нужды, мы сдали 2000 р на все кроме фото и видео, спустя 3 месяца с меня требуют еще 300 р, ссылаясь на то что не хватает, когда я хотела узнать на что именно и что вообще покупают, мне не стали объяснять и сказали лишь что нам вернут наши 2000 р через воспитателей на выпускной можете не приходить, далее начались разборки, так как когда я была в род ком, мне именно эти мамы не отдали деньги потраченные на ковролин. После чего они обиделись и собирают собрание, для того чтобы нас исключить с празднования выпускного. Дело все в том, что мы в группе новые, года два, и нас называют чужими, говорят идите от туда куда пришли, ну как то так.

Лучший ответ

Вот это все не нужно писать на сайт. Это ваши личные проблемы с мамочками и папочками и никакого отношения к правовым вопросам это не имеет.

Ваш ответ мне непонятен. Т.е. это не ущемление прав ребенка, из за прихоти двух мамаш? И нет никаких правовых норм, по организации мероприятий непосредственно в детском саду? а как насчет того, что по закону, приносить купленные торты у тети моти в квартире и т.д. и т.п., т.е. по вашему это все разрешено и заведующая не понесет ответственность. И как я должна разбираться с мамочками, у которых личная неприязнь ко мне, а страдает мой ребенок

пишите конечно же жалобу, есть такие неадекваты

Это действительно Ваши внутренние дела как обычно с выпускными. Можете написать, но юристы Вам здесь не помогут. Проблема слишком личная. Это Ваши внутренние отношения. Даже отдел образования вмешиваться не будет.

Ну как это не будет?, я считаю что утренник это так положено, а празднование и чаепитие, это на усмотрение заведующей, т.е. в группе конфликт, ребенка выгоняют, как себе это представляете, дети сядут пить чай играть с аниматорами, будут дарить подарки, а я должна забрать дочь?