Подача ходатайства на возмещение морального вреда в результате телесных повреждений, причиненных мне девушкой
Девушка нанесла мне тесные повреждения. От полиции написали заявление в суд, я его подписала. Назначено судебное разбирательство. Сейчас я хочу взыскать с неё за причинение мне телесных повреждений моральный вред. Мне нужно писать новое исковое заявление или написать ходотайство? Если ходотайство, то какое?
Статья 120. Заявление ходатайства
1. Ходатайство может быть заявлено в любой момент производства по уголовному делу. Письменное ходатайство приобщается к уголовному делу, устное - заносится в протокол следственного действия или судебного заседания.
2. Отклонение ходатайства не лишает заявителя права вновь заявить ходатайство.
ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 120 УПК РФ
Система ГАРАНТ: base.garant.ru