Суд должен рассмотреть иск Союза нефтедобывающих компаний России и принять решение относительно отмены двух постановлений Роснедра.

В результате контрольной проверки соблюдения условий недропользования месторождения федерального значения «Ухта» территориальным органом Роснедра были выявлены нарушения условий лицензионного договора и законодательства о недрах, допущенных компанией «Нефтедобыча». На основании своего постановления о правонарушении территориальный орган издал постановление о досрочном прекращении права недропользования компании «Нефтедобыча». Учитывая, что прекращение добычи нефти технологически невозможно, своим постановлением территориальный орган Роснедра передал право пользования месторождением «Ухта» на срок отработки месторождения компании Ухтанефть. Союз нефтедобывающих компаний России обратился с иском в суд, требуя отменить два вынесенных Роснедра постановления на основании превышения Роснедрами своих полномочий и нарушением порядка предоставления участков недр в пользование.

Какое решение должен принять суд?

Лучший ответ

Добрый день! Нужно изучать документы. чтобы говорить о действиях суда. нужно писать возражения в порядке статьи 149 ГПК РФ, а не признавать иск

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!