Если человек приобретает квартиру неприватизированную какие документы у него должны быть на руках?
Приобрести такую квартиру можно только после приватизации ее на имя того, кто там зарегистрирован. Вы можете по доверенности оформить такую приватизацию на этого нанимателя, а затем у него купить эту квартиру. Чтоб быть уверенным в том, что став собственником квартиры, ваш продавец не передумал, заключите с ним до начала оформления приватизации предварительный договор купли-продажи, в котором предусмотрите ответственность сторон.
Никаких документов у него быть не может. Он её приобрести не сможет.
Существуют некоторые схемы, связанные с выдачей доверенности лицом зарегистрированным в муниципальной квартире. Но такие советы не для виртуальной консудьтации.
если речь идет о муниципальной квартире, то вы не можете ее приобрести /купить/, т.к. она государственная