Какие документы должны быть на руках у человека который продает мне свою квартиру которая была приобретена по ипотеке?

Какие документы должны быть на руках у человека который продает мне свою квартиру которая была приобретена по ипотеке? Чего я должна опасаться. Что должна знать.

Лучший ответ

Договор заключённый с вами и свидетельство о праве собственности УФРС на эту квартиру..

В договоре (и на самом деле) должно быть условие, что кварира свободна от обременений и прав третьих лиц.

например, не должно быть залога банка на квартиру (т.е. не выплаченного длога предядущего владельца по ипотечному кредиту) или прописки (регистрации) в ней других (особенно несовершеннолетних) лиц.

О залоге банка - можете запросить в УФРС выписку из ЕГРП, а также о не выплаченной сумме кредита - запрос в банк.

Евгений