Влияет ли новый закон об образовании на увольнение и изменение нагрузки учителя среднего специального образования без высшего образования?
ФЗ "Об образовании в РФ"
Статья 46. Право на занятие педагогической деятельностью
1. Право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
2. Номенклатура должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций утверждается Правительством Российской Федерации
Могут уволить или поменять нагрузку