Выплата налога при получении квартиры по наследству или дарению для граждан Германии
Спасибо за ответ, но я,видимо, не точно сформулировала вопрос-меня интересует, если моя дочь. Гражданка Германии, получит по завещанию или при моей жизни квартиру, то придётся ли ей выплачивать налог после продажи квартиры? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если квартира будет в собственности менее 3 лет, то будет платить налог при продаже.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Разве не имеет значения,,что квартира передаётся в собственность моей дочери,хотя она является гражданкой Германии? И какова сумма налога?
Так как дочь - не резидент РФ, то если дочь будет продавать квартиру, она должна будет оплатить налог 30% от стоимости квартиры (но не менее чем от 70% кадастровой стоимости).
При этом вычеты не применяются, срок владения квартирой значения не имеет.