Вопросы налогообложения при наследовании и дарении квартиры гражданином Германии и гражданкой РФ

Мой муж гражданин Германии. Он получил наследство квартиру уже более 3 лет. Он должен будет заплатить налог в размере 30% при продаже? Я,его жена гражданка РФ,если он сделает на меня дарственную на квартиру, то в каком размере я должна заплатить налог при продаже и сколько то я должна прожить в этой квартире? Спасибо.
Лучший ответ

Нерезиденты РФ платят налоги до 6 месяцев Если муж подарит Вам квартиру, то владеть ею Вы должны не менее трёх лет, чтобы с продажи не платить налоги. Удачи.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

ИГ платит налог 30% до 6 месяцев