Как получить справку о доходах для суда и что ожидать от судебного разбирательства в сложной финансовой ситуации
Если банк обратится с иском в суд, то суд взыщет сумму долга и по Вашему ходатайству снизит размер неустойки. Справка о зарплате Вам не нужна при этом. Затем судебное решение исполняют приставы-исполнители. Можно обратиться в суд с рассрочкой исполнения решения. И с приставами договориться по определенной сумме оплачивать ежемесячно. Поэтому лучше Вам уже не оплачивать небольшую сумму, т.к. Вы уже попали на просрочку, а значит деньги распределяет в банк куда угодно, только не на сумму основного долга.
при вынесении решения просите снизить пени по ст. 333 ГК, потом можете просить рассрочку исполнения решения и оплачивать