Имею ли я право на долю в данной квартире и как я могу в ней прописаться?
Нет, Вы не имеете права на долю в этой квартире. Хотя бы потому, что в муниципальных квартира ни у кого нет никаких долей. Зарегистрировать Вас в квартире может только Ваш брат (если захочет)...
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Зарегистрироваться в квартире можно только с разрешения брата (по его заявлению) и с согласия муниципалитета.
Когда вы будете зарегистрированы, то у вас будут права на проживание и на заключение договора на бесплатную передачу квартиры в собственность.
Сейчас у вас никаких прав на эту квартиру нет.