Завещания тоже нет долю они могут требовать от всей квартиры или от доли умершей?

Умерла матьи я остался один в 3 комнатной квартире, квартира приватизирована на нее и меня. Брат не прописан не живет. Теперь его жена требует долю от квартиры. Скажите имеет ли брат право на долю? Ее размер? Завещания тоже нет долю они могут требовать от всей квартиры или от доли умершей?
Лучший ответ

Брат,но не его жена, имет право наслдования 1\4 доли квартиры, половину от доли матери.