Право на алименты для студентки-будущей матери - обязан ли отец платить до окончания учебы и возможность требования через суд
Дочери 18 лет, гражданка РФ, она учится в колледже на 2 курсе в России, готовиться стать матерью. Брак не оформлен, отец будущего ребенка департирован из России на 3 года. Должен ли отец совершеннолетней дочери платить алименты до окончания учебы (академический отпуск)? Если он прекратит посылать деньги могу ли я потребовать алименты через суд?
Лучший ответ
Нет, не должен. Алименты платятся до достижения 18 лет, если ребенок не инвалид. Через суд ничего не получите. Неважно, что учится.