Как взыскать долг компенсации после автокатастрофы, который не был выплачен водителем уже много лет?
Ситуация такая: 13 лет назад в автокатастрофе погибла мама, суд присудил водителю выплачивать ежемесячную компенсацию оставшимся двум несовершеннолетним детям до 18 лет. Заплатил он всего два раза. Прошло уже много лет, долг накопился внушительный. Куда мне обратиться, чтобы взыскать с него долг? Бабушка подавала в суд, но она умерла, документов о решении суда найти не можем. Что делать?
Сейчас, если дети уже совершеннолетние, им нужно самостоятельно взыскивать долг в суде
Для начала обратитесь в суд и подучите копию решения суда и исполнительный лист. Потом надо идти к приставам. Возбуждать исполнительное производство. Если исполнительное производство было уже возбуждено, но приостановлено, то его надо возобновлять. Но тут надо еще все смотреть по срокам.
Я Вам советую обратиться к адвокату у себя в городе, чтобы он Вам помог со всеми документами.