Сбитый на светофоре водитель, лишенный прав - каковы последствия?

Переходя дорогу на зеленый сигнал светофора вместе с ребенком, нас сбил водитель, лишенный прав. Вред здоровью особо не причинен. Но в отделении неирохирургии мы отлежали неделю, где еще и подхватили вирусное заболевание. Что грозит водителю?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Водителю - лишение прав.

ВЫ взыскивайте с него моральный и материальный вред

УДАЧИ ВАМ

Спасибо, имменно так и сделаю!как выйдем из больницы)))

- вы можете обратиться в суд с иском о возмещении всех материальных затрат, компенсации морального вреда, утерянного заработка и т.д.;

- водителя в административном порядке привлекут к административной или уголовной ответственности в зависимости от тяжести полученных вами телесных повреждений