Водителя, сбившего пешехода на пешеходном переходе, грозит ответственность
С учётом того что перелом - уголовная ответственность ст. 264 УК РФ часть в зависимости от обстоятельств и тяжести вреда здоровью.
Если я Вас правильно понял водитель двигаясь на разрешающий сигнал светофора совершил маневр поворот и не пропустил пешехода двигающегося по переходу на разрешающий сигнал светофора.
Если это ч.1 ст. 264 УК РФ то преступление является преступлением небольшой тяжести по неосторожности в отношении лица совершившего преступление впервые и при отсутствии отягчающих лишение свободы не может быть назначено.
Так же есть возможность примириться с потерпевшим в соответствии со ст. 25 УПК РФ.