Как оформить квартиру в собственность если мы с мужем уже не живем вместе, но официально еще не разошлись?
Как оформить квартиру в собственность если мы с мужем уже не живем вместе, но официально еще не разошлись? В данный момент продаем общий дом и покупаем две квартиры? Брачный договор муж состовлять не хочет, т.к. он против развода. Имеем несовершеннолетнюю дочь.
Оксана! На настоящий момент, поскольку вы всё ещё с мужем находитесь в официальном браке, тогда независимо от того, на кого будет записан дом, квартира будет находиться в общей собственности супрегов. Что касается раздела квартиры, то рекомендую составить соглашение о разделе совместного имущества (это не брачный договор, поскольку соглашение не подлежит регистрации), где отобразить, какая собственность подлежит разделу, в каких долях и какя жилплощадь будет приобретена. В данном соглашении можно отобразить и отдельные имущественные права ребёнка. В случае развода данное соглашение будет являться доказательством того, что имущественные интересы супругов уже урегулированы.