Приглашение на опрос капитаном полиции с угрозой статьей 113 УПК РФ - каковы последствия и какие права есть у студента
Пришла повестка о вызове на опрос к капитану полиции, в письме также сообщается, что я имею право на защитника. В повестке указано явиться в ВКСО нашего района, и в случае неявки угрожают статьей 113 УПК РФ, а точнее приводом. В письме пустует графа о том, в качестве кого я вызван. Учусь на бюджете очной формы, третий курс. Чем мне может грозить этот опрос, если я приду лично, без сопровождения? В течении первых 2 х лет обучения в университете я не ставил ВКСО в известность по всем формальностям (а точнее просто принес справку из деканата, и думал что этого достаточно), но прошлым летом (по окончании 2 курса) сдал все анализы и справки, и получил приписное свидетельство.
Если Вы не совершали уголовного преступления, то ничего страшного нет. Придите и Вам объяснят для чего приглашали.