Правомерно ли брать процент за пользование кредитом при отказе от покупки из-за брака товара?

Купила мебель в кредит. Договор оформили. После (но еще в магазине) обнаружен брак мебели. От покупки отказалась, заменить товар нечем. За пользование кредитом берут процент. Правомерно это или нет?
Лучший ответ

За пользование кредитом берут проценты правомерно, вы же не вернули деньги банку, да и вины банка тут никакой нет. Размер понесенных убытков вы вправе взыскать с мебельного магазина в рамках Закона о защите прав потребителей.