Краснокаменск, 21.12.2017, 20:33

Правомерно ли требование банка о заплате процентов за пользование кредитом при отказе от покупки мебели в салоне?

Вопрос №13644504 из г. Новосибирск
опубликован 21.12.2017, 20:33
У меня такой вопрос-решили купить мебель в кредит, оформление кредита в салоне мебели, но через банк! Через 7 дней мы отказались от кредита письменно в салоне мебели (мебель ещё не привезли и согласно договору надо было ещё ждать 10 дней) и нам сказали, что теперь мы должны заплатить банку проценты за пользованием кредита за 11 дней, т.к магазин перечислит обратно банку деньги только в течении 3-5 дней. Правомерно ли это? Мы ведь не пользовались деньгами и не получили мебель? Прошу ответить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, Вас не должно волновать как будет происходить перечисление денег, Ваши кредитные отношения с банком прекратились с момента расторжения договора, другое дело, что в кредитном договоре могут быть предусмотрены штрафные санкции за односторонний отказ от договора.

21.12.2017, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте от мебель этого отказались но вы не отказались от кредита и за эти дни вам придется заплатить проценты Согласно вашему кредитному договору Вот если бы вы растрогали договор с продавцом по некачественно оказана услуга то можно было эти проценты не платить.

21.12.2017, 20:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Можно уточнение-за сколько дней мы должны заплатить проценты? С момента оформления и расторжения договора на покупку мебели в салоне (оформление кредита тоже было в салоне магазина) прошло 7 дней, что подтверждено документально заявлением и подписями менеджера магазина? Или же за 11-12 дней, после того как магазин вернёт деньги в банк? Просто принципиально.

21.12.2017, 20:41

С момента заключения кредитного договора до момента его расторжения, т.е. получается за семь дней, поскольку дальнейшие денежные отношения магазина с банком Вас не должны волновать.

21.12.2017, 20:44