Санкт-Петербург, 10.04.2016, 14:14

Что такое накопительный арест.

Вопрос №10260414 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.04.2016, 14:14
Что такое накопительный арест.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Людмила!

Накопительный арест означает, что пока вся сумма по долгу не будет взыскана. Если закрыт, пристав снимает арест и деньги больше не взыскиваются.

11.03.2022, 22:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

это не социальная проблема

10.04.2016, 14:17

Доброго времени суток! В исполнительном производстве такого понятия нет, как накопительный арест, есть просто понятие как арест.

28.07.2017, 20:01

Здравствуйте! Накопительный арест на банковский счет накладывает судебный пристав, то есть средства со счета нельзя будет снять, но средства на счет могут поступать.

28.07.2017, 20:02

Добрый вам вечер.

Накопительный арест подразумевает арест всех приходов на счет до накопления определенной суммы. Свыше указанной суммы деньги со счета тратить можно.

С уважением.

28.07.2017, 20:03

Спросите у того кто вам это сказал

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов. 4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

28.07.2017, 20:03

Здравствуйте, судебный пристав-исполнитель вправе наложить арест на денежные средства должника, которые поступят на его счет в банке в будущем, в пределах суммы, подлежащей взысканию, в соотвтетствии с ч. 9 ст. 70 ФЗ "Об исполнительном производстве".

22.03.2018, 21:45

Денежные средства остаются на счету и никуда не спишутся!

11.03.2022, 21:19

Но мне на телефон пришла смс что у меня накопительный арест.

28.07.2017, 20:03

Данное сообщение направлено банком, но арест наложил судебный пристав. Суть от этого не меняется, что указано накопительный арест или просто арест счета. Средства со счета снять не сможете.

28.07.2017, 20:06

Если написано что накопительный арест закрыт, это что означает?

11.03.2022, 21:32

Скорее накопительный счёт арестован, это значит наложен арест по причине долговых обязательств, вы кому то должны и на вас подали в суд и пристав наложил арест на счёт.

12.03.2022, 03:06