Поскажите пожалуйста, имею ли я право получить % (с долга) за невыплату в срок и что для этого нужно сделать?
Прошло 7 месяев со дня возбуждения исполнительного производства в отношении моего должника. И только сейчас, после моих регулярных звонков приставу, должница стала выплачивать долг по 500 руб. в месяц суд. приставам, а те переводят на мой счёт.Первоначально был определён срок в 5 дней для добровольного погашения долга. Поскажите пожалуйста, имею ли я право получить % (с долга) за невыплату в срок и что для этого нужно сделать?
Уважаемая Мария.
Вы можете получить процент с долга в виде 1/300 ставки рефинансирования за один день просрочки неуплаты долга по решению суда. Однако, для этого необходимо подать исковое заявление в суд.
С уважением Беликов Дмитрий.