Долг не выплачен - действия судебных приставов и возможность подачи в суд

Я бы хотела задать такой вопрос. Я обратилась в службу судебных приставов. О возбуждении исполнительного производства по отношению должника. Судом было вынесено решении овыплате морального вреда в размере 20000 рублей. Человек, который мне должен выплатить эти деньги, выплатил только триста рублей. С момента возбуждения исполнительного производства прошло уже два месяца. Скажите пожалуйста, какие действия в отношении должника должны принимать судебные приставы и в течении какого времени, чтобы быстрее долг был погашен? Я уже просто устала ждать. А могу я подать в суд на своего должника при невыплате в ближайшее время этого долга? Заранее благодарна за ответ.

Лучший ответ

Наталья, суд у же присудил возмещение в Вашу пользу денежных средств, поэтому повторно обращаться в суд с тем же требованием нельзя. По закону "Об исполнительном производстве" срок в течение которого должно быть исполнено решение - 2 месяца. Поэтому рекомендую Вам обратиться с жалобой по факту неисполнения в прокуратуру района, в котором расположена служба судебных приставов.

Успехов Вам.

Игорь Владимирович, большое спасибо за ответ. Я очень вам благодарна.