Возможность удаления уголовного дела из базы данных через 5 лет после закрытия - процедура и последствия для студента МЧС
Если быоа привлечена к уголовной ответственности (кража) закрыто в связи с примерением, сказали через 5 лет уйдет с базы данных так это или нет? Если нет как можно убрать с базы данных (законно) и на сколько серьезно это все? я учусь на мчс.
Лучший ответ
Извините, но увы таково наше электронное "правительство", что в базу заносит и от туда уже никуда. В базе Вы все равно будите, только коррупция Вам в помощь, если она, конечно, у нас осталась. Вроде как по Рукамиводительному распоряжению ее нет, но только коррупция и только. В базе Вы все равно останетесь! Выйдет даже то, что по примирению. Это как черное пятно, или как называли раньше "волчий билет". Коррупция наверное поможет. А может и нет. Может у нас ее нет?