Как удалить уголовную информацию из базы МВД после прекращения дела благодаря примирению сторон и ее влиянию на трудоустройство
Как убрать информацию из базы МВД о привлечение к уголовной ответственности, если дело было прекращено в связи с примирением сторон и это мешает при устройстве на работу.
Лучший ответ
Никакой судимости у вас нет. Однако данные бессрочно сохраняются в базе МВД. Указанное обстоятельство не может быть препятствием для трудоустройства. Закон запрещает необоснованный отказ в приеме на работу.
Здравствуйте. В настоящее время из базы данных ИЦ МВД РФ данные сведения не убираются, в связи с чем многие люди не могут устроиться на работу.