Отказано в выплате страховки по кредиту в ПАО Лето банк - стоит ли обратиться в суд?
Я взяла кредит в ПАО Лето банк кредит, оплачивала без просрочек, меня сократили и платить не с чего. Выплаты с работы прежней делали ими я гасила сумму другого кредита. По страховой программе Стандарт они обязаны оплатить мне до 4 платежей, обратилась в ВТБСтрахование, попросили выслать все документы (копии) по почте, яотправила, справку с центра занятости ежемесячно отправляла. Пришел отказ по выплате страховки, т.к страховой случай (увольнение по инвалидности), банк периименовался. Подскажите стоит идти в суд? Что делать?
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Здравствуйте!
Обязательно идите в суд. Подавайте также жалобу в Роспотребнадзор и в прокуратуру в порядке ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" и Приказа Генпрокуратуры РФ от 17.12.2007 N 200 (ред. от 31.05.2011) "О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации".
Вам должны будут ответить в течение 30 дней с момента регистрации обращения, если проверочные мероприятия не потребуют более длительного срока.