Необходимость пересечения границы по паспорту при оформлении РВП для граждан Казахстана

Оформляюсь на РВП имею гражданство Казахстана. Обязательно ли пересекать границу по паспорту? Как быть если пересекала границу по удостоверению личности? Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, границу обязательно пересекать по паспорту, иначе не представляется возможным встать на миграционный учет, прежде всего, не говоря уже о процессе получения РВП.