Краснодар, 10.04.2016, 16:10

Какая ответственность за фальсификацию доказательств в суде?

Вопрос №10261567 из г. Москва
опубликован 10.04.2016, 16:10
Какая ответственность за фальсификацию арбитражного дела работниками суда? 303 ук рф как я понимаю не подходит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну так надо же заявление составить так чтоб возбудили. А так откадут. Если не уголовное то хотя бы подскажите закон регулирующий сшив документов. Так же интересен регламент по которому секретарь сшивает документы

10.04.2016, 21:45

Заявление в простой форме составляйте, Вы заявляете о факте совершения преступления, расследовать должны правоохранительные органы.

Если документ пропал из дела, то неважно сшито оно или нет, ответственность за это несёт судебный аппарат.

10.04.2016, 21:55

Да правильно.УК РФ, Статья 303. Фальсификация доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности

(в ред. Федерального закона от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федеральных законов от 07.12.2011 N 420-ФЗ, от 04.03.2013 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

(в ред. Федерального закона от 07.03.2011 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Фальсификация результатов оперативно-разыскной деятельности лицом, уполномоченным на проведение оперативно-разыскных мероприятий, в целях уголовного преследования лица, заведомо непричастного к совершению преступления, либо в целях причинения вреда чести, достоинству и деловой репутации -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двенадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

(часть 4 введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)

10.04.2016, 16:14

Вы написали 303 поддержав мой довод что она не подходит. А вопрос был о том как привлеч к ответственности за фабрикование дела работником суда. Что мошенничество? Доказательств выгоды нет...

10.04.2016, 21:32

В полицию обратитесь с заявлением, изложите доводы, приложите доказательства, просите расследовать преступление, возбудить уголовное дело и привлечь виновных к ответственности.

Удачи

10.04.2016, 21:38

Ну так надо же заявление составить так чтоб возбудили. А так откадут. Если не уголовное то хотя бы подскажите закон регулирующий сшив документов. Так же интересен регламент по которому секретарь сшивает документы

10.04.2016, 21:45

Заявление в простой форме составляйте, Вы заявляете о факте совершения преступления, расследовать должны правоохранительные органы.

Если документ пропал из дела, то неважно сшито оно или нет, ответственность за это несёт судебный аппарат.

10.04.2016, 21:55

Не я о том что есть ли основания для возбуждения

10.04.2016, 23:34

Вам нужно было заявление в следственный комитет писать,это им подведомственно

10.04.2016, 23:35

Добрый вечер!

Вам необходимо обратиться с заявлением в СК РФ, вместе с этим подайте жалобу в квалификационную коллегию судей АС, к нему приложите документы - обоснования Вашей позиции. У Вас цель обращения какая? Привлечь судью к ответственности или добиться справедливого судебного решения?

С Уважением к Вам,

10.04.2016, 23:49