Архангельск, 04.03.2019, 20:32

Возможность представителю истца взыскать моральный вред с ответчика, обвинившего его в фальсификации - последовательность взыскания и необходимость обращения в полицию и суд

Вопрос №15392892 из г. Архангельск
опубликован 04.03.2019, 20:32
Вопрос: в частной жалобе на определение суда по взысканию судебных издержек ответчик пишет о совершении фальсификации представителем истца и судьей: "это фальсификация дела представителем истца и судьей. Прошу отменить определение как фальсификацию". Естественно вопрос о фальсификации не рассматривался. Может ли представитель истца взыскать моральный вред с ответчика, который обвинил его в фальсификации? Какова последовательность взыскания? Надо ли заявление в полицию, а потом в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Имя человека, который вопрос написал тоже прочитать не можете?

04.03.2019, 23:01

Ах простите великодушно.

Можете ничего не доказывать и получить результат соответствующий вашему отношению к судебному процессу...

05.03.2019, 08:27

Полностью поддерживаю!

05.03.2019, 09:03

Моральный вред взыскать можно, но нужно обосновать процесс его получения.

04.03.2019, 21:13
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Что? зачем обосновывать процесс получения морального вреда?

04.03.2019, 21:35

Ответил в личном сообщении.

04.03.2019, 21:38

Посмотрите здесь. Может почерпнете что-то важное.www.9111.ru

04.03.2019, 21:39

Лариса Николаевна. Вы должны доказать какой моральный ущерб вам причинён, в чём он заключается и сумму в каком размере вы оцениваете его.

Так же рекомендую вам обратится в полицию с заявлением о клевете.

04.03.2019, 21:45

Имя человека, который вопрос написал тоже прочитать не можете?

04.03.2019, 23:01

Ах простите великодушно.

Можете ничего не доказывать и получить результат соответствующий вашему отношению к судебному процессу...

05.03.2019, 08:27

Полностью поддерживаю!

05.03.2019, 09:03