Проблемы с выплатой кредитов и займов - возможные последствия и перспективы
Никто Вас не осудит за мошенничество, не переживайте.
Здравствуйте, Ирина.
Гарантий в наше время никто никому не даст. Ситуация у Вас сложная, и Вы зря так поступали.
Если у Вас нет возможности оплатить все и сразу, ни в коем случае нельзя платить просрочку по частям. Из Вашей проплаты сначала погашается вся пеня, штрафы, а потом копейки засчитываются в оплату долга. На остальную часть долга опять начинают накручивать пеню. Каждой пропалтой Вы восстанавливаете заново срок (3 года), в течение которого банк может насчитывать проценты пени. Ждите суда, это самый нестрашный вариант для Вас, тем более, суд и размер пени может уменьшить