Как поступить, если при получении займа указаны ложные данные, но умысла в хищении денежных средств не было, был осуществлен платеж по займу, но возникли финансовые трудности, и МФО подала заявление о мошен

При получении займа указали ложные данные, умысла в хищении денежных средств не было, был совершен платеж по займу, далее возникли финансовые трудности, мфо подало заявление по факту мошенничества. Что делать?

Лучший ответ

Им откажут в возбуждении уголовного дела в связи с тем, что имеют место гражданско-правовые отношения.

Ждите иска в суд от МФО в рамках гражданского судопроизводства.