Можно ли взыскать с виновника ДТП денежные средства за износ автомобиля, для того чтобы их хватило на ремонт?
По ОСАГО СК виновника произведет выплату согласно экспертизе. Если страховая не покроет полностью ущерб,остальную сумму можно взыскать с виновника.
В пределах 400 000 рублей возмещает страховая компания, в т.ч. утрату товарной стоимости.
Износ не учитывается при оценке размера ущерба, взыскать не сможете.
Что означает за износ автомобиля?? Износ автомобиля рассчитывается экспертом и за счёт износа уменьшается стоимость ремонта! Вы можете взыскать стоимость ущерба причинённого имуществу в результате дтп
Возмещению подлежит реальный ущерб с учетом износа авто. непонятно о чем вы пишите.